Какова высота небоскреба, если у его входа барометрпоказывает 760 мм. рт. ст., а на выходе 745 мм.

рт. ст.? Температура воздуха 0 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Соня.

Дано:

р1=760 мм.рт.ст

р2=745 мм.рт.ст

h1=12м

Найти:h

 

Решение:

h=n*h1=((p1-p2):мм.рт.ст))*h1

h=((760 мм.рт.ст-745 мм.рт.ст):мм.рт.ст))*12м=180 м

Ответ:180 м