При каком ускорении розорвется трос при подъеме груза массой 500 кг,если максимальная сила

натяжения,которую выдерживает трос,не разрываясь,равна 15 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

F=ma

a=F/m   a=15000/500=30м/с^2