Определите начальную скорость и ускорение автомобиля .если его прямолинейное движение описывается

уравнением х=12+5t+2tквадрат (м)

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
Сравниваем данное уравнения с общим уравнением:
x=x0+x*t+0,5*t^2
x=12+5*t+2*t
V0=5 м/с
a=4 м/с2
Отвечает Белоусова Яна.
Уравнение прямолинейного равноускоренного движения:
х= x(0) + U(0)t + at^2/2
Из него:
U(0) = 5 м/с
a= 4 м/(с^2)