С помощью динамометра измеряют все тела, масса которого 204 г. Определить удлинение пружины

динамометра, если её жёсткость 50/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Бодя.
Дано m=204 г=0.204 кг     k=50 Н/м

m*g=k*x
x=m*g/k=0,204*9.8/50=0,04 м=4 см

Ответ X=4 см
Отвечает Березин Максим.
M=204г=0,204 кг; к=50Н/м; х=? F=kx; mg=kx; x=mg/k=0,204×10/50=2,04/50=0,0408 м