1/3 пути объект ехал со скоростью v1 2/3 пути объект ехал со скоростью v2 найти v среднюю


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

Vср=весь путь/все время=S/(S/3:V1+2S/3:V2)=1/(1/3V1+2/3V2)=

1/{(V2+2V1)/3V1V2}=3V1V2/(V2+2V1).