неподвижное тело находиться вблизи поверхности Земли.Каков его вес,если масса тела 200г? 3кг? 1т?


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
G=10 Н\кг
вес P=mg
200г?  P=0.200*10=2 H
3кг?    P=3*10 =10 H
1т?     P=1000*10 = 10 000 H = 10 кН