Очередной вопрос от того, кто не может понять математику Задумано. Если это число вычесть из 11 и

полученную разность увеличить в 2 раз, то получится 8. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

Задуманное число-х

2(11-х)=8

22-2х=8

-2х=-14

х=7

Отвечает Абишев Ратмир.

Ответ: Число 7

Пошаговое объяснение:

1) 8:2=4

2)11-4=7

Проверка:

1) 11-7=4

2)4⋅2=8