Вычислите молярность и нормальность раствора в 500 мл которого содержится 50 граммов сульфата

аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
N(сульфата) = 50/132 = 0,38 моль
C(молярная) = 0,38/0,5 = 0,76 моль/л
С(нормальная) = 0,76 * 2(фактор эквивалентности)  = 1,52 моль*экв/л