Какова индуктивность катушки, если при равномерном изменении в ней тока от 10 до 20А за 0,2с

возникает ЭДС самоиндукции, равная 40В

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
E=L*(I2-I1)/dt
L=E*dt/(I2-I1)=40*0,2/(20-10)=0,8 Гн