Мотор подъёмного крана мощностью 6КВт поднимает груз массой 6 т на высоту 8 м. Определить время

подъёмного груза, если КПД мотора 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

полезная  работа   A = mgh = 6000*10*8 =480000 Дж

полная работа  An = A/кпд =480000 / 80% *100%=600000 Дж

 

время подъема  t = An/P =600000 Дж / 6000 Вт = 100 с = 1.67 мин