Соленоид, по которому течет ток силой 0,4А имеет 100 витков. Найти длину соленоида, если индукция

магнитного поля равна 1,26мТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
Из формулы 
B=μ*μ₀*N*I / L
найдем длину соленоида:
L=μ*μ₀*N*I / B = 1*4*π*10⁻⁷*100*0,4 / 1,26*10⁻³ ≈ 0,040 м