ПРОШУВАС ЛЮДИ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРЕМЕРЫ НЕ СТОЛБИКОМ ПРОСТО ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!! 1)427 051 :839-390

912 : 768 +252 000:1260 + 249 249 :249= 2)((4,3-1,08):0,1+(40-8,4)*0,1)*100= ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

1) 427 051 :839-390 912 : 768 +252 000:1260 + 249 249 :249= 1201

1. 427051: 839 =509

2. 390912 : 768=509

3. 252000:1260=200

4. 249249:249=1001

5. 509-509=0

6. 0+200=200

7. 200+1001=1201

 

 

 

2)((4,3-1,08):0,1+(40-8,4)*0,1)*100=3536

1. 4,3-1,08 = 3,22

2. 40-8,4 = 31,6

3. 3,22:0,1=32,2

4. 31,6*0,1=3,16

5. 32,2+3,16=35,36

6. 35,36*100=3536