Помогите решить задачи.Решите по схеме: Дано,формула,решение.1.Какую работу должен выполнить

электровоз,чтобы увеличить скорость поезда массой 100т, движущийся со скоростью 20 м/с, до 35 м/с. 2.Шарик массой 400 г,движущийся по горизонтальной поверхности со скоростью 1 м/с, ударился о второй шарик и продолжил движение со скоростью 0,2 м/с. Насколько изменился импульс первого шарика в момент столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

1. Дано: V1=20 м/с , V2=35 м/с, m=100т=1*10^5кг, A-?

Работа по изменению кинетической энергии А=m(V2²-V1²)/2= 4.12*10^7 Дж

2. До удара р1=m*V1, после удара р2=m*V2, изменение импульса ∆р=0.4*1-0.4*0.2= 0.32 кг*м/с