Прямой проводник , расположенный вертикально и перпендикулярно линиям индукции магнитного поля В=З0

мТл, при пропускании по нему тока I= 0,72 А приобрел ускорение а= 2 м/с^2. Плотность материала проводника р=3600 кг/м^3 .Определите площадь поперечного сечения проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.
A=F/m
F=I*B*L
m=p*V=p*S*L
a=I*B*L/p*S*L=I*B/p*S
S=I*B/p*a=0,72*30^-3/3600*2=3*10^-6 м2