Поезд, идущий со скоростью 15 м/с, остановился через 20 с после начала торможения. считая, что

торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
Конечная скорость

v=0

считаем ускорение

a= \frac{v-v0}{t} = \frac{0-15}{20} =-0.75m/s ^{2}

минус, тк останавливается

считаем перемещение

S=v0t+ \frac{at ^{2} }{2}

S=15*20-0.75*20 ^{2} /2=300-150=150m Ответ