Помогите пожалуйста: Три измирения прямоугольного параллелепипеда равны 3 см 4 см и 5 см Вычеслите:

объём прямоугольного параллелепипеда; Сумму площадей всех его гране.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
V = 3 * 4 * 5 = 60 см³ - объём параллелепипеда

(3 * 4  + 4 * 5 + 3 * 5) * 2 = 94 см² - сумма площадей всех граней параллелепипеда