Чему равна масса тела если на него действует сила тяжести 6Н


Ответы на вопрос

Отвечает Финько Миша.
По 2-му закону Ньютона: F=mа
Дано: Решение:
F=6 H F=ma, a=g => F=mg => m=F/g
g= 9,8 м/с^2 m= 6H / 9,8 м/с^2 = 0, 612 кг
Найти: m Это примерно 0, 61 кг
Ответ: 0, 61 кг