14. Определить (в кэВ) энергию кванта жесткого рентгеновского излучения (длина волны 1 Å).


Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/10^-10=19,86*10^-16 Дж=12,4*10^3 эВ=12,4 кэВ