продолжительность дня равна A ч .Чему ровна продолжительность ночи если а = 8,10,12


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

если взять за сотношение день ночь=1/1,в сутках 24 часа, то

при а=8, ночь=24-8=16  часов

 

24-10=14 ч

24-12=12 ч

Отвечает Тюкалов Андрей.

в сутках 24 часа

=>  продолжительность ночи     24-А

24-8=16

24-10=14

24-12=12