Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40м и площадью поперечного сечения 0,5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Сергей.

Сопротивление вычисляется по формуле
R= p*L/S=  1,1*40/0,5=88 Oм
p - удельное сопротивление нихрома