Среднее арефметическое двух чисел 4,4.найдите оба числа если одно больше одного на 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.
4,4*2=8,8 сумма чисел
8,8-1.4=7,4 сумма чисел без их разницы
7,4:2=3,7 меньшее число
3,7+1,4=5,1 большее число
==================================