Поезд в течение интервала времени t1=10c увеличел свою скорость с u1=7м/с до u2=13 м/c двигаясь

равноускоренно в течение следущих 5с поезд двигался равномеренно

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Дано:                                       Найти:
t1=10 c                                     S-?    
V1=7 м/с
t2=5 с
V2=13 м/с
1) a=(V2-V1)/t1=(13-7)/10=0,6
2) a=0 м/с^2
3) S=7*10+0.6*10*10/2=100 м
4) S=13*5=65 м
5) V=V(начальная) + a*t
6) V=V
S1=(V2^2-V1^2)/a=(169-49)/0,6=200
S2=V2*t2=13*5=65
S=200+65=265 (м/c)
Тэк, a - ускорение, V1 и V2 - скорости поезда до и после, t1 и t2 - время до и после,
/ - деление,
* - умножение,
^ - возведение в степень
Вроде все)