Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов шерстяной пряжки синего цвета. Можно

купить синюю пряжу по цене 60 рублей за 100 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 100 граммов и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 300 граммов пряжки. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Синяя пряжа: 600 грамм = 60*6=360рублей
Окрашенная: 50*6+40*2=300+80=380 рублей
Ответ: Дешевле купить крашенную, будет стоить 360 рублей