Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг, если площадь подошвы его ботинка 320

квадратных см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

m=48 кг 
g=10 
Тогда двух ботинок:  S=320 см^2=0,032 м^2 
P=m*g/s=48*10/0.032=480/0,032=15000 Па