Решите уравнение (9-4х)+(8х-1)=(6х-9)-(6х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Юлия.
Решение на фото✓✓✓✓✓
Отвечает Вихарева Маша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(9-4х)+(8х-1)=(6х-9)-(6х+3)

9 - 4x + 8x - 1 = 6x - 9 - 6x - 3

4x + 8 = -12

4x = -12 - 8

4x = -20

x = -20 : 4

x = -5