Автомобиль за 2 мин увеличил свою от 36км/ч до 122,4км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?А.

0,1 м/с2; Б. 0,2 м/с2; В. 0,3 м/с2; Г. 0,4 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
Ускорение(а) находиться по формуле: а=V1-V0\t=34 м\с-10 м\с\120 с= 0.2 м\с2
км\ч перевел в метры в секунду, минуты перевел в секунды