Найдите значение выражения (5-2*7/9)*25/27 ответ объяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Лия.
(5-14/9)×25/27=(45/9-14/9)×25/27=31/9×25/27=775/243 1я скобка - приводим 5 и 14/9 к общему знаменателю. Получается (45/9-14/9). Вычисляем. Получается 31/9 2е действие. Полученная разность умножается на 25/27