Человек идет со скоростью 5 км/ч относительно вагона поезда по направлению его движения, поезд

движется со скоростью 20 км/ч относительно Земли. Относительно Земли человек движется со скоростью A) 21,5 км/ч B) 5 км/ч C) 25 км/ч D) 20 км/ч E) 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
Vчз=Vчп+Vпз=20+5=25км/ч