6 3/8-2 5/9 подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
Сначала надо в неправильную дробь перевести: 51/8 - 23/9
Потом привести к общему знаменателю, то есть к 72: 459/72 - 184/72
Ну и решаем: 459/72 - 184/72 = 275/72 = 3 целых 59/72