1)Относятся ли к графику уравнения 3x+4y=12 нижеперечисленные точки ? a)E(-6; 7,5) 2) Могут ли

координаты одной точки быть корнем нескольких уравнений? В этом случае как будут располагаться графики этих уравнений? а) Есть ли точка , относящаяся к графикам всех трех уравнений : 0,2x+3y=15,2; -x+4y=19; 5x-3y= - 10? Если есть, то определите эту точку.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
1
3*(-6)+4*7,5=-18+30=12
12=12
относится
2
Да,если они пересекаются
0,2х+3у=15,2*10⇒2х+30у=152
-х+4у=19/*2⇒-2х+8у=38
прибавим
38у=190
у=190:38
у=5
-х+20=19
х=20-19
х=1
(1;5) точка пересечения 1 и 2
-х+4у=19*5⇒-5х+20у=95
5х-3у=-10
прибавим
17у=85
у=85:17
у=5
-х+20=19
х=1
(1;5) точка пересечения 2 и 3
Значит все 3 пересекаются в точке (1;5)