Электрический заряд на одной обкладке конденсатора 10 кл, на другой -10кл. напряжение между

обкладками равно 10^5 в. чему равна электрическая ёмкость конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
Q=10 Кл U=10^5 В C-?
C=q/U=10/10^5=1/10^4=10^-4 Ф=10^-1 мФ
Ответ: 10^-1 мФ