За какое время скорость тела,движущегося с ускорением 0.6 м/сек2 увеличилась с 8 м/сек до 26м/сек


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
Дано:v₀=8м/cек
v=26м/сек
a=0.6м/cек²
Найти:t=?
Решение:
v=v₀+at
t=v-v₀/a
t=(26-8)/0.6=30(cек)
Ответ:t=30сек