Разложите квадратный трехчлен на множители : а) x^2-4x-32 б) 2x^2-9x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1/     корни по Виетту 8 и -4    (х-8)(х+4)

2.    2x²-9x+4    D=81-32=49   √D=7
       x1=1/4*(9-7)=0.5     x2=1/4(9+7)=4
       2(x-0.5)(x-4)