Самолет летит над лесом 1 минуту со скоростью 720 километров в час. Найти протяженность леса.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембина Лейла.

t= 1 мин= 1/60  часа

Формула: S=v\t

1) S=720/60=12 (км.)

Ответ: 12 (км.) - протяжённость леса.