Сколько молекул содержиться при нормальных условиях в 0,60кг окиси азота (NO) Решительно мне плиз

Дано и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
Окись азота NO имеет молярную массу 14+16 = 30 г/моль.
Тогда 
в 0,6 кг окиси азота NO содержится (600/30)*6,022*10^23 = 1,204*10^25 молекул.