Напряжение на клеммах генератора изменяется в единицах СИ по закону U=311sin314t. Чему равны

амплитуда и действующее значение напряжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.
Амплитуда Um=311в, действующее значение U=Um/√2=311/1.41=220в