Лед массой 2 кг, при температуре -10 градусов вынесли в комнату , после чего лед растаял а

образовавшаяся вода нагрелась до 18 градусов . Сколько теплоты для этого потребовалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
С=удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг*С
t1-начальная темп. льда. =-10градусов
t2-конечная темп.  18 градусов.
 m=2кг.
Q=c*m*(t2-t1)=2100*2*(18-(-10))=117.600ДЖ