Определите период свободных колебаний математического маятника, длина подвеса которого 90 см.

ускорение свободного падения принять равным 10 м /с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.
T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }

π - число пи ( 3,14 )
l - длина нити ( 90 см = 0,9 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{ \frac{0,9}{10} } = 6,28 *  \sqrt{0,09} = 6,28 * 0,3 = 1,884 c