масса трех кусков мрамора - 280 кг . первый кусок на 32 кг тяжелее второго , а второй на 14 кг

легче третьего. найдите массу каждого куска мрамора . решите задачу арифметическим способом.а) масса первого куска мрамораб) масса третьего куска мрамора в) масса трех кусков мрамора

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.
Х- второй кусок
х+32- первый
х+14-третий
х+х+32+х+14=280
3х=280-14-32
3х=234
х=234:3
х=78кг
78+32=110кг- первый, 78-второй, 78+14=92кг- третий