Сопротивление спирали нагревателя R=27,5 Oм.Определите силу тока в спирали нагревателя,если он

нагрел воду объемом V=2 литра от температуры t=12 градусов до кипения за промежуток времени 10 минут при при коэффициенте полезного действия нагревателя 70% (Удельная теплоемкость воды с=4200,плотность воды p=1000 )

Ответы на вопрос

Отвечает Gray Nika.
Теплота переданная воде
Q= 0.002*1000*4200*88=2*4200*88=8400*88=
739200
теплота переданная нагревателем
Q=I*R^2*t*w
Q=I*600*0.7*(27.5)^2=317625 I
I=2.32 А