Задача на силу тяжести, вес тела. Самое большое животное на Земле-голубой кит.Его масса-122 т.

Вычислите силу тяжести, действующую на кита

Ответы на вопрос

Отвечает Судоргина Катя.
P=mg=1195,6*10^3 Н
m=122*10^3
g=9,8
Отвечает Сургучёва Елизавета.
F = m * g 

m - масса ( 122 т = 122000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 122000 * 10 = 1220000 H = 1,22 МН