Где больше молекул:в стакане воды или в воздухе внутри “пустой” бочки? Объем стакана 200 см

куб.,объем бочки 0,4 м куб.,воздух находится при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
М=m*Na/N = ро*V*Na/N выражаем N – подставляем значения для воды и воздуха, берем отношение 2.m=N*M/Na