Автомобиль стоимости 2400 у.е был уценен во время сезонной распродажи на 33,33%.сколько стоил

автомобиль во время распродажи???

Ответы на вопрос

Отвечает Серыкбол Асыл.
1) 2400:100·33,33=799,92 у.е. размер скидки
2)2400-799,92=1600,08 у.е. цена во время распродажи
Отвечает Джумагулова Айсулу.
2400  ---   100 %
    x   ---    33.33 %

x=(2400*33.33)/100=799,92 y.e
2400 y.e  -  799,92 y.e = 1600,08 y.e. стоил автомобиль во время распродажи