Каково ускорение движущегося со скоростью 72 км/ч если через 20 с он остановится ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.
Дано: v=72 км/ч
         t=20 c
         a - ?
СИ: v=72 км/ч=20 м/c
Решение: 
a= \frac{V- V_{0} }{t}
a=(20-0)/20=1
a=1 м/с^2