Теплоход отошёл от пристани города N в 14часов 25 мин и двинулся вверх по течению со скоростью 45

км/ч .через 3 часа он высадил пассажиров на пристани города Z и отправился в обратный путь .Во сколько теплоход прибыл на пристань города N,если скорость течения реки 5км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

1)45-5=40 км/час- скорость теплохода.

2)40-5=35 км/час - скорость против течения.

3)45*3=135 км - расстояние между пристанями.

4)135/35=3 целых 30/35 часа =3 целых 6/7 часа

Приехал в 17 часов 25 минут,вернулся в 20 часов и 25+51,5=21 час 16,5 минут