Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!Автомобиль движется прямолинейно и равномерно со скоростью 54 км/ч.

Впереди него в том же направлении прямолинейно и равномерно движется мотороллер 36 км/ч.В начальный момент времени t0=0 расстояние между ними 18 км.За какое время автомобиль догонит мотороллер?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Дарья.
Дано V1=54 км/ч=15 м/с   V2=36 км/ч=10 м/с   L=18000 м   t- ?

t=L/(V1-V2)=18000/5=3600 с=1 ч
Отвечает Сипаков Костя.
разница в скорости между авто = 54-36=18км\ч. соответственно через час первый автомобиль догонит идущий впереди второй автомобиль..