Почтальон разнёс по квартирам 4 десятка газет и 12 журналов. В каждую квартиру он принёс что -

нибудь одно. Сколько квартир получили газету или журнал?

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
1)4\10=40(к)
2)40+12=52(к)-всего
ответ:52квартир всего
Отвечает Косачёв Семён.
40+12=54
54 квартиры получили газету или журнал