На какую высоту можно поднять ведро с водой массой 10 кг ,совершив работу 4000 Дж ? какую мощность

развивает человек при этом ,если подъем ведра длится 2 минуты ? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.
A=mgh; h=A/(m*g); h=4000/(10*10)=40 м; N=A/t; N=4000/(2*60)=33.3 Вт
Ответ: h=40 м; N=33.3 Вт