смешали 400 кг воды при 20 градусов C и 100 кг воды при 70 гр С.Какова темпуратура смеси?


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

V1=400кг

t1=20 град.

V2=100кг

t2=70 град.

T-?

T=(v1*t1+v2*t2)/V1+V2=400кг*20град.+100кг*70град./400кг+100кг=8*10^3+7*10^3/500=30 град.