Относительная влажность воздуха при 273 К 40%. Выпадет ли иней, если температура почвы понижается

до 268 К? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.
2. Если решать через плотность водяных паров, то будем иметь: p(-5)=3г\м^3; p0(0)=4,84г \м^3; p(0)=p0(0)*0,4=1,936г\м^3; p(0) Почему-то конец решений оказался обрезанным! Во второй задаче ответ: не выпадет.